Владимир Валентинович Федичкин удостоен золотого пояса дзюдоиста

Владимир Валентинович Федичкин старший тренер-преподаватель МБОУДО «СДЮСШОР по дзюдо» удостоен золотого пояса дзюдоиста.

15 -16 декабря в г.Челябинске состоялся юбилейный Всероссийский турнир по дзюдо среди спортсменов до 23 лет памяти Заслуженного мастера спорта СССР Григория Веричева.

На торжественном открытии турнира почетные гости: президент Федерации дзюдо Челябинской области, первый заместитель Губернатора Челябинской области Виктор Мамин; глава попечительского совета Федерации дзюдо Челябинской области Ирина Текслер; Вице президент Федерации дзюдо России Дмитрий Черных вручали награды спортсменам и тренерам. В числе награжденных был тренер-преподаватель МБОУДО «СДЮСШОР по дзюдо» г.Трёхгорного Заслуженный тренер России Владимир Федичкин.
За выдающиеся достижения по подготовке спортсменов высокого класса ему вручили Свидетельство о внесении его фамилии в экспозицию зала Славы южно-уральского дзюдо, а на стенах государственного учреждения «Центр Олимпийской подготовки имени Заслуженного тренера России А.Миллера» вывесили макет кимоно с его фамилией. Это уже третий представитель МБОУДО «СДЮСШОР по дзюдо» г. Трёхгорного, которого внесли в галерею Славы южно-уральского дзюдо, где присутствуют и представители г.Челябинска. Всё это подтверждает, что спортивная школа дзюдо г.Трёхгорного является опорным видом спорта по дзюдо в подготовке спортсменов высокого класса Челябинской области.
Также Владимиру Валентиновичу Федичкину вручили высшую награду Федерации дзюдо России «Золотой пояс дзюдоиста» — это второй тренер на Южном Урале который удостоен такой почетной награды.
(Краткая справка: Почетный знак «Золотой пояс дзюдоиста» утвержден в 2011 году и представляет собой отшитый из золотой порчи пояс кимоно в реальном масштабе, в коробке в верхней части размещен памятный шильд с нанесение имени получателя и строк «За заслуги в развитии отечественного дзюдо». Это высшая награда ФДР и вручается она тренерам, подготовившим победителей Олимпийских игр, Чемпионатов мира, неоднократных победителей Чемпионатов Европы в дни рождения, в юбилейные даты 50. 60, 70 и т.д. лет).
На Всероссийском турнире по дзюдо, памяти Г.Веричева приняло участие более 260 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации. В самой многочисленной весовой категории до 73 кг. выступал 18 летний воспитанник Федичкина В.В. – Калинин Клим, который на три года моложе своих соперников. В упорной борьбе он завоевал бронзовую медаль. Тренерско-преподавательский коллектив поздравляет Клима с огромным спортивным успехом и возлагает на него большие надежды.

Читайте также:

Добавить комментарий