Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья»

C 20 по 22 января 2023 года в г. Омске прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья». За награды всероссийских соревнований, которые проходили в Омском велотреке, выступили около 1600 спортсменов из 29 регионов.

Этот турнир традиционно открыл новый соревновательный год для российского каратэ. В составе команды Челябинской области выступили учащиеся отделения каратэ Горбатов Андрей, Воронина Яна, Рябова Мария.

В командном кумитэ (стенка на стенку) в возрастной категории 16-17 лет Горбатов Андрей в составе команды занял 1 место.

Воронина Яна (16-17 лет) заняла 3 место

Рябова Мария (14-15 лет) в личном кумитэ в весовой категории до 54 кг уверенно одержала победу в первом поединке, но уступила во втором и выбыла из борьбы.