Мой первый пояс дзюдо

Одним из популярных  олимпийских видов спорта без сомнения является Дзюдо–между прочим, один из самых массовых в Трехгорном и занимается им каждый четвертый школьник нашего города!

В  школе олимпийского резерва по дзюдо города Трехгорный на сегодняшний день занимаются около 1020 детей,

работают с ними 5 опытных тренеров высшей категории. 

С  сентября 2022 года  вместе со школой олимпийского резерва и МБОУ «СОШ №106»  присоединились к проекту «Мой первый пояс дзюдо»!

       В школьном спортзале Заслуженные тренера по дзюдо Федичкин Владимир Валентинович и Зайцев Александр Васильевич вместе с учителями физкультуры поводили занятия по программе «Мой первый пояс дзюдоиста»

     Форма одежды – самые обычные трико и футболка.  Нужно татами? Так у нас в школе, благодаря поддержке Федерации дзюдо России – есть и татами, и  целый комплект оборудования!

 Как проходили занятия? Начали с разучивания упражнений, которые входят в комплекс общей физической подготовки.

Потом  —  учились  правильно падать. Самое важное в программе — это безопасность падения, элементы акробатики, историю олимпийского движения России… — Всё то, что необходимо детям, чтобы расти  сильными, храбрыми, смелыми, уважать своих товарищей, окружающих.

 По итогом занятий программы «Мой первый пояс дзюдоиста» дети 4-х начальных классов получили от Федерации дзюдо России сертификаты и белые пояса.

Читайте также:

Добавить комментарий