Всероссийский турнир по дзюдо памяти подполковника ВВ МВД России А.В.Горбунова среди юношей 2005-2006г.р.

17.01.2018 г. в г.Трёхгорном прошел XII Всероссийский традиционный турнир по дзюдо памяти подполковника внутренних войск МВД России А.В.Горбунова среди юношей 2005-2006г.р.

В соревнованиях приняли участие представители 10 городов Челябинской области и 3 города из Республики Башкортостана, Екатеринбурга. Всего в турнире приняло участие 126 человек.

Воспитанники школы дзюдо г. Трехгорный завоевали следующие места:

2 место Карпов Илья, Королев Максим, Потапов Илья, Габитов Артем

3 место Щелков Максим, Сажин Степан, Маёров Никита, Буняев Евгений

Основная задача проведения этих соревнований – популяризация дзюдо как Олимпийского вида спорта, приобретения опыта спортивной борьбы, повышение спортивного мастерства, выполнение требований ЕВСК, а также увековечение памяти Андрея Васильевича Горбунова, который много сделал для развития дзюдо в городе Трёхгорном и войсковой части где сам служил.

Краткая справка:

С 1980 года у спортивной школы дзюдо сложились тесные и дружеские отношения с войсковой частью № 3442.

Многие выпускники спортивной школы по дзюдо проходили военную службу в войсковой части г.Трёхгорного.

Начиная с 1981 года и по настоящее время совместно с военнослужащими ежегодно проводятся спортивно-массовые мероприятия разного направления – Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти воина Виктора Прохача, Всероссийский турнир по дзюдо памяти подполковника внутренних войск МВД России А.В.Горбунова, Областные соревнования по дзюдо среди военнослужащих дивизии и округа.

Читайте также:

Добавить комментарий