Чемпионат ВС РФ

На чемпионате Вооруженных Сил РФ в Екатеринбурге, который проходил 5 июля 2021г. победу в весе до 66 килограммов одержал воспитанник школы дзюдо Трёхгорного Иван Сырцев. Напомним читателям, что Иван – Мастер спорта России, тренируются в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.

На татами в спортклубе «Родина» встретились 60 спортсменов-военнослужащих из 8-ми команд. В том числе — 38 мастеров спорта. Они представляли военные округа, а также рода и виды Вооруженных Сил Министерства обороны РФ. Разыграв медали в семи весовых категориях (60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 килограммов).

Среди военных округов МО РФ победила сборная Центрального военного округа – Челябинская область(20 очков). Команда Восточного военного округа заняла второе место, уступив хозяевам соревнований всего лишь два с половиной балла (22,5). Третье место у спортсменов Южного военного округа (24,5 очка). Среди видов и родов войск МО РФ первое место у сборной ВДВ (26 очков), второе — у команды ВКС (27 очков), третье у военнослужащих 12 ГУ МО РФ (50,5 очков).

Почётным гостем соревнований был заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр, представитель ФДР в УрФО Юрий Степкин (Челябинск).