Семинар для судей по дзюдо

Накануне Кубка Европы по дзюдо в городе Тула, 27-28 Марта 2019 года состоялся Судейско-Тренерский семинар Федерации Дзюдо России.
Семинар проходил в живописном месте Тульской области, на территории парк-отеля “Грумант”. Данное мероприятие собрало 105 специалистов дзюдо из разных регионов России в семинаре принял участие судья Всероссийской категории по дзюдо тренер СЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный Заболотнов Евгений Сергеевич.

В утренней сессии первого дня семинара с докладами выступили члены  судейской комиссии. Владимир Востриков отметил успешную работу российских судей в 2018 г. на международных соревнованиях и поздравил с успешно пройденным экзаменом на получении международной категории лицензии “А” Ингрид Морозову (респ. Башкирия) и международной лицензии ”B” Елену Аксючиц (Красноярский край) и Олега Богданова (Сахалинская обл.). Артем Ильин ознакомил присутствующих с анализом работы судейской коллегии ФДР за прошедший год и отметил положительную динамику в работе судейской коллегии. С докладом о современных тенденциях в работе судей на международной арене выступил Расим Закиров. А Ольга Дмитриевна в своем докладе проанализировала результаты тестирования судей за прошедший год и рассказала о работе судейской коллегии на прошедших всероссийских соревнованиях до 15 лет, Первенстве России до 18 лет по ката, Чемпионате России по ката.
Во второй сессии было уделено время разбору видеоматериала с прошедшего под руководством Европейского союза дзюдо семинара в г. Анталье (Турция). Было проанализировано 153 ситуации.

Оставшиеся после просмотра видеоматериалов вопросы присутствующих специалистов были подробно рассмотрены в практической части семинара на татами.
Во второй день семинара все участники прошли тестирование по правилам дзюдо и, по окончании, получили сертификаты Федерации Дзюдо России.

Семинар провела судейская комиссия Федерации Дзюдо России в составе: Владимир Востриков (Тюмень), Ольга Дмитриева (Москва), Расим Закиров (Пермь), Артём Ильин (Санкт-Петербург).

Читайте также:

Добавить комментарий